24/07/2020

Joelma, Jorge & Mateus e Vanessa da Mata fazem lives nesta sexta; confira programação completa

Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 
O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives para ajudar o internauta durante a quarentena, e nesta sexta-feira (24), nomes como Jorge & Mateus, Felipe Araújo, Mayck & Lyan com a apresentação do Cuiabanno Lima, Dj Tubarão, Dj Nelsinho, Dj Vick, Dj Julia Bacellar, Vanessa da Mata, Santana, Nathaniel Rateliff & The Night Sweats, AJR, Lake Street Drive, and More, Joelma, Frank Aguiar dentre outros, realizam suas lives. Confira!
Programação completa das lives desta sexta-feira, 24 de julho:    
  • 13:30 - Comic-Con@Home  (YouTube)
  • 16:00 - Wild Nothing (YouTube)
  • 16:00 - Campeonato Sul-Americano (YouTube)
  • 17:00 - Lake Street Dive (YouTube)
  • 18:00 - Dj Tubarão, Dj Nelsinho, Dj Vick, Dj Julia Bacellar (YouTube)
  • 18:00 - AC/DC (YouTube)
  • 19:00 - Jorge & Mateus, Felipe Araújo, Mayck & Lyan com a apresentação do Cuiabanno Lima (YouTube)
  • 19:00 - Amigos Sambistas (YouTube)
  • 19:00 - Sombrinha com participação de Thiago Kukinha (YouTube)
  • 19:00 - Omelete (YouTube)
  • 20:00 - Frank Aguiar (YouTube)
  • 20:00 - Teresa Cristina canta Dona Ivone Lara (YouTube)
  • 20:00 - Banda Alcalyno (YouTube)
  • 20:00 - Dani Coimbra (Instagram)
  • 20:00 - Paulo Xisto, Eloy Casagrande, Alan (Eminence) e convidados (YouTube)
  • 20:00 - Vanessa da Mata (YouTube)
  • 20:00 - Monica Salmaso e Teco Cadoso (YouTube)
  • 20:00 - Danilo Guedes & KU4TOO  (YouTube)
  • 20:00 - Kevi Jonny (YouTube)
  • 20:00 - George Henrique & Rodrigo (YouTube)
  • 20:00 - Bloco do Barbosa (YouTube)
  • 20:15 - Banda Crazy (YouTube)
  • 20:20 - Gustavito e Laura Catarina (Instagram)
  • 20:30 - Ministério Adorar (YouTube)
  • 20:45 - Elton Luna (YouTube)
  • 21:00 - Joelma  (YouTube)
  • 21:00 - Santana, Nathaniel Rateliff & The Night Sweats, AJR, Lake Street Drive, and More  (YouTube)
  • 21:00 - Banda Lavi (YouTube)
  • 21:30 - Samantha Schmutz convida Criolo (YouTube)
  • 22:00 - MC JottaPê (YouTube)

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Deixe aqui seu comentário